Copa del Rey: Sorteo de Octavos

Tras los resultados de Dieciseisavos, así quedan los próximos partidos de la Copa del Rey.
Copa del Rey: Sorteo de Octavos

COPA DEL REY. DIECISEISAVOS.

Partidos de Ida
06/12, 12:00 Lleida Lleida-Betis Betis 1-2
06/12, 16:00 Villarreal Villarreal-Elche Elche 2-2
06/12, 18:00 Algeciras Algeciras-Real Sociedad Real Sociedad 1-1
06/12, 20:00 Racing de Santander Racing de Santander-Sevilla Sevilla 0-1
06/12, 22:00 Valladolid Valladolid-Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0-0
06/12, 22:00 Cartagena Cartagena-Barcelona Barcelona 1-4
07/12, 16:00 Sant Andreu Sant Andreu-Atlético de Madrid Atlético de Madrid 0-4
07/12, 18:00 Girona Girona-Getafe Getafe 1-1
07/12, 20:00 Celta Celta-Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-0
07/12, 22:00 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva-Levante Levante 1-0
07/12, 22:00 Olimpic Xativa Olimpic Xativa-Real Madrid Real Madrid 0-0
08/12, 12:00 Alcorcón Alcorcón-Granada Granada 0-2
08/12, 17:00 Las Palmas Las Palmas-Almería Almería 1-3
08/12, 17:00 Nástic Nástic-Valencia Valencia 0-0
08/12, 19:00 Real Jaen Real Jaen-Espanyol Espanyol 2-2
08/12, 21:00 Málaga Málaga-Osasuna Osasuna 3-3
Partidos de Vuelta
17/12, 20:00 Levante Levante-Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 4-0
17/12, 20:00 Getafe Getafe-Girona Girona 4-1
17/12, 20:00 Elche Elche-Villarreal Villarreal 0-1
17/12, 20:00 Osasuna Osasuna-Málaga Málaga 1-1
17/12, 22:00 Barcelona Barcelona-Cartagena Cartagena 3-0
17/12, 22:00 Granada Granada-Alcorcón Alcorcón 0-2
18/12, 19:30 Real Sociedad Real Sociedad-Algeciras Algeciras 4-0
18/12, 19:30 Almería Almería-Las Palmas Las Palmas 0-0
18/12, 19:30 Atlético de Madrid Atlético de Madrid-Sant Andreu Sant Andreu 2-1
18/12, 19:30 Betis Betis-Lleida Lleida 2-2
18/12, 21:30 Sevilla Sevilla-Racing de Santander Racing de Santander 0-2
18/12, 21:30 Real Madrid Real Madrid-Olimpic Xativa Olimpic Xativa 2-0
19/12, 19:30 Rayo Vallecano Rayo Vallecano-Valladolid Valladolid 3-1
19/12, 19:30 Espanyol Espanyol-Real Jaen Real Jaen 2-0
19/12, 19:30 Valencia Valencia-Nástic Nástic 1-0
19/12, 21:30 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao-Celta Celta 4-0

Tras estos resultados, los emparejamientos en octavos de final serán los siguientes:

COPA DEL REY OCTAVOS. IDA
Valencia - Atlético de Madrid 07/01/2014....22:00
Betis - Athletic Club 08/01/2014....20:00
Alcorcón - Espanyol 08/01/2014....20:00
Barcelona - Getafe 08/01/2014....22:00
Racing de Santander - Almería 08/01/2014....22:00
Real Sociedad - Villarreal 09/01/2014....19:30
Rayo Vallecano - Levante 09/01/2014....21:30
Real Madrid - Osasuna 09/01/2014....21:30
COPA DEL REY OCTAVOS. VUELTA
Almeria - Rancing de Santander 14/01/2014....19:30
Atlético de Madrid - Valencia 14/01/2014....21:30
Espanyol - Alcorcón 15/01/2014....19:30
Athletic Club - Betis 15/01/2014....19:30
Levante - Rayo Vallecano 15/01/2014....21:30
Osasuna - Real Madrid 15/01/2014....21:30
Villarreal - Real Sociedad 16/01/2014....20:00
Getafe - Barcelona 16/01/2014....20:00