Calendario de Segunda División - Temporada 2014/2015

Noticias de Segunda División
Noticias
Clasificación de Segunda División
Clasificación
Calendario de Segunda División
Calendario
La Quiniela
La Quiniela
Calendario completo de partidos de Segunda
Jornada 1 - 23/08/2014
Osasuna-Barcelona B 2-0
Recreativo de Huelva-Zaragoza 0-0
Valladolid-Mallorca 2-1
Las Palmas-Llagostera 2-0
Numancia-Sporting de Gijón 1-2
Leganés-Alavés 1-1
Mirandés-Lugo 0-0
Sabadell-Betis 2-3
Girona-Racing de Santander 1-0
Albacete-Alcorcón 2-3
Ponferradina-Tenerife 1-0
Jornada 2 - 30/08/2014
Barcelona B-Sabadell 3-1
Zaragoza-Osasuna 1-1
Lugo-Valladolid 1-0
Alcorcón-Girona 1-2
Racing de Santander-Mirandés 1-2
Tenerife-Albacete 1-1
Llagostera-Leganés 2-0
Sporting de Gijón-Ponferradina 2-1
Betis-Numancia 2-1
Alavés-Recreativo de Huelva 0-0
Mallorca-Las Palmas 1-1
Jornada 3 - 06/09/2014
Recreativo de Huelva-Llagostera 2-0
Albacete-Sporting de Gijón 1-1
Osasuna-Alavés 1-3
Sabadell-Numancia 0-3
Girona-Tenerife 2-0
Ponferradina-Betis 4-1
Mirandés-Alcorcón 1-2
Valladolid-Racing de Santander 3-1
Barcelona B-Zaragoza 4-1
Leganés-Mallorca 3-1
Las Palmas-Lugo 3-0
Jornada 4 - 13/09/2014
Numancia-Ponferradina 1-3
Mallorca-Recreativo de Huelva 1-2
Alavés-Barcelona B 2-3
Racing de Santander-Las Palmas 1-2
Llagostera-Osasuna 0-0
Sporting de Gijón-Girona 1-1
Zaragoza-Sabadell 1-1
Lugo-Leganés 0-0
Betis-Albacete 0-1
Alcorcón-Valladolid 0-1
Tenerife-Mirandés 1-0
Jornada 5 - 20/09/2014
Recreativo de Huelva-Lugo 0-0
Barcelona B-Llagostera 0-1
Mirandés-Sporting de Gijón 0-2
Zaragoza-Alavés 1-0
Las Palmas-Alcorcón 4-1
Sabadell-Ponferradina 1-0
Osasuna-Mallorca 6-4
Girona-Betis 1-3
Leganés-Racing de Santander 2-2
Valladolid-Tenerife 2-1
Albacete-Numancia 0-1
Jornada 6 - 27/09/2014
Llagostera-Zaragoza 0-1
Lugo-Osasuna 4-3
Alavés-Sabadell 3-1
Racing de Santander-Recreativo de Huelva 3-0
Tenerife-Las Palmas 2-1
Mallorca-Barcelona B 3-3
Sporting de Gijón-Valladolid 1-1
Numancia-Girona 2-2
Alcorcón-Leganés 1-0
Betis-Mirandés 2-0
Ponferradina-Albacete 1-0
Jornada 7 - 04/10/2014
Alavés-Llagostera 0-0
Barcelona B-Lugo 0-1
Girona-Ponferradina 3-0
Osasuna-Racing de Santander 0-2
Las Palmas-Sporting de Gijón 1-1
Valladolid-Betis 0-0
Recreativo de Huelva-Alcorcón 2-1
Sabadell-Albacete 6-1
Zaragoza-Mallorca 2-0
Leganés-Tenerife 2-0
Mirandés-Numancia 2-0
Jornada 8 - 11/10/2014
Mallorca-Alavés 2-0
Ponferradina-Mirandés 1-0
Racing de Santander-Barcelona B 0-0
Alcorcón-Osasuna 2-0
Albacete-Girona 0-1
Tenerife-Recreativo de Huelva 0-2
Numancia-Valladolid 0-1
Betis-Las Palmas 0-0
Sporting de Gijón-Leganés 2-1
Lugo-Zaragoza 3-3
Llagostera-Sabadell 0-1
Jornada 9 - 18/10/2014
Valladolid-Ponferradina 0-0
Alavés-Lugo 1-0
Mirandés-Albacete 3-2
Zaragoza-Racing de Santander 2-1
Osasuna-Tenerife 3-2
Sabadell-Girona 0-2
Recreativo de Huelva-Sporting de Gijón 1-1
Llagostera-Mallorca 1-4
Leganés-Betis 1-0
Las Palmas-Numancia 2-0
Barcelona B-Alcorcón 4-1
Jornada 10 - 25/10/2014
Mallorca-Sabadell 1-0
Racing de Santander-Alavés 1-1
Betis-Recreativo de Huelva 3-2
Ponferradina-Las Palmas 2-2
Albacete-Valladolid 3-4
Lugo-Llagostera 1-1
Sporting de Gijón-Osasuna 2-0
Girona-Mirandés 3-0
Alcorcón-Zaragoza 1-3
Tenerife-Barcelona B 2-0
Numancia-Leganés 1-1
Jornada 11 - 01/11/2014
Mallorca-Lugo
Alavés-Alcorcón
Barcelona B-Sporting de Gijón
Llagostera-Racing de Santander
Las Palmas-Albacete
Sabadell-Mirandés
Osasuna-Betis
Valladolid-Girona
Zaragoza-Tenerife
Recreativo de Huelva-Numancia
Leganés-Ponferradina
Jornada 12 - 09/11/2014
Lugo-Sabadell
Racing de Santander-Mallorca
Alcorcón-Llagostera
Tenerife-Alavés
Sporting de Gijón-Zaragoza
Betis-Barcelona B
Numancia-Osasuna
Ponferradina-Recreativo de Huelva
Albacete-Leganés
Girona-Las Palmas
Mirandés-Valladolid
Jornada 13 - 16/11/2014
Lugo-Racing de Santander
Mallorca-Alcorcón
Llagostera-Tenerife
Alavés-Sporting de Gijón
Zaragoza-Betis
Barcelona B-Numancia
Osasuna-Ponferradina
Recreativo de Huelva-Albacete
Leganés-Girona
Las Palmas-Mirandés
Sabadell-Valladolid
Jornada 14 - 23/11/2014
Racing de Santander-Sabadell
Alcorcón-Lugo
Tenerife-Mallorca
Sporting de Gijón-Llagostera
Betis-Alavés
Numancia-Zaragoza
Ponferradina-Barcelona B
Albacete-Osasuna
Girona-Recreativo de Huelva
Mirandés-Leganés
Valladolid-Las Palmas
Jornada 15 - 30/11/2014
Racing de Santander-Alcorcón
Lugo-Tenerife
Mallorca-Sporting de Gijón
Llagostera-Betis
Alavés-Numancia
Zaragoza-Ponferradina
Barcelona B-Albacete
Osasuna-Girona
Recreativo de Huelva-Mirandés
Leganés-Valladolid
Sabadell-Las Palmas
Jornada 16 - 07/12/2014
Alcorcón-Sabadell
Tenerife-Racing de Santander
Sporting de Gijón-Lugo
Betis-Mallorca
Numancia-Llagostera
Ponferradina-Alavés
Albacete-Zaragoza
Girona-Barcelona B
Mirandés-Osasuna
Valladolid-Recreativo de Huelva
Las Palmas-Leganés
Jornada 17 - 14/12/2014
Alcorcón-Tenerife
Racing de Santander-Sporting de Gijón
Lugo-Betis
Mallorca-Numancia
Llagostera-Ponferradina
Alavés-Albacete
Zaragoza-Girona
Barcelona B-Mirandés
Osasuna-Valladolid
Recreativo de Huelva-Las Palmas
Sabadell-Leganés
Jornada 18 - 21/12/2014
Tenerife-Sabadell
Sporting de Gijón-Alcorcón
Betis-Racing de Santander
Numancia-Lugo
Ponferradina-Mallorca
Albacete-Llagostera
Girona-Alavés
Mirandés-Zaragoza
Valladolid-Barcelona B
Las Palmas-Osasuna
Leganés-Recreativo de Huelva
Jornada 19 - 04/01/2015
Tenerife-Sporting de Gijón
Alcorcón-Betis
Racing de Santander-Numancia
Lugo-Ponferradina
Mallorca-Albacete
Llagostera-Girona
Alavés-Mirandés
Zaragoza-Valladolid
Barcelona B-Las Palmas
Osasuna-Leganés
Sabadell-Recreativo de Huelva
Jornada 20 - 11/01/2015
Sabadell-Sporting de Gijón
Betis-Tenerife
Numancia-Alcorcón
Ponferradina-Racing de Santander
Albacete-Lugo
Girona-Mallorca
Mirandés-Llagostera
Valladolid-Alavés
Las Palmas-Zaragoza
Leganés-Barcelona B
Recreativo de Huelva-Osasuna
Jornada 21 - 18/01/2015
Sporting de Gijón-Betis
Tenerife-Numancia
Alcorcón-Ponferradina
Racing de Santander-Albacete
Lugo-Girona
Mallorca-Mirandés
Llagostera-Valladolid
Alavés-Las Palmas
Zaragoza-Leganés
Barcelona B-Recreativo de Huelva
Osasuna-Sabadell
Jornada 22 - 25/01/2015
Barcelona B-Osasuna
Zaragoza-Recreativo de Huelva
Alavés-Leganés
Llagostera-Las Palmas
Mallorca-Valladolid
Lugo-Mirandés
Racing de Santander-Girona
Alcorcón-Albacete
Tenerife-Ponferradina
Sporting de Gijón-Numancia
Betis-Sabadell
Jornada 23 - 01/02/2015
Sabadell-Barcelona B
Osasuna-Zaragoza
Recreativo de Huelva-Alavés
Leganés-Llagostera
Las Palmas-Mallorca
Valladolid-Lugo
Mirandés-Racing de Santander
Girona-Alcorcón
Albacete-Tenerife
Ponferradina-Sporting de Gijón
Numancia-Betis
Jornada 24 - 08/02/2015
Zaragoza-Barcelona B
Alavés-Osasuna
Llagostera-Recreativo de Huelva
Mallorca-Leganés
Lugo-Las Palmas
Racing de Santander-Valladolid
Alcorcón-Mirandés
Tenerife-Girona
Sporting de Gijón-Albacete
Betis-Ponferradina
Numancia-Sabadell
Jornada 25 - 15/02/2015
Sabadell-Zaragoza
Barcelona B-Alavés
Osasuna-Llagostera
Recreativo de Huelva-Mallorca
Leganés-Lugo
Las Palmas-Racing de Santander
Valladolid-Alcorcón
Mirandés-Tenerife
Girona-Sporting de Gijón
Albacete-Betis
Ponferradina-Numancia
Jornada 26 - 22/02/2015
Alavés-Zaragoza
Llagostera-Barcelona B
Mallorca-Osasuna
Lugo-Recreativo de Huelva
Racing de Santander-Leganés
Alcorcón-Las Palmas
Tenerife-Valladolid
Sporting de Gijón-Mirandés
Betis-Girona
Numancia-Albacete
Ponferradina-Sabadell
Jornada 27 - 01/03/2015
Sabadell-Alavés
Zaragoza-Llagostera
Barcelona B-Mallorca
Osasuna-Lugo
Recreativo de Huelva-Racing de Santander
Leganés-Alcorcón
Las Palmas-Tenerife
Valladolid-Sporting de Gijón
Mirandés-Betis
Girona-Numancia
Albacete-Ponferradina
Jornada 28 - 08/03/2015
Llagostera-Alavés
Mallorca-Zaragoza
Lugo-Barcelona B
Racing de Santander-Osasuna
Alcorcón-Recreativo de Huelva
Tenerife-Leganés
Sporting de Gijón-Las Palmas
Betis-Valladolid
Numancia-Mirandés
Ponferradina-Girona
Albacete-Sabadell
Jornada 29 - 15/03/2015
Sabadell-Llagostera
Alavés-Mallorca
Zaragoza-Lugo
Barcelona B-Racing de Santander
Osasuna-Alcorcón
Recreativo de Huelva-Tenerife
Leganés-Sporting de Gijón
Las Palmas-Betis
Valladolid-Numancia
Mirandés-Ponferradina
Girona-Albacete
Jornada 30 - 22/03/2015
Mallorca-Llagostera
Lugo-Alavés
Racing de Santander-Zaragoza
Alcorcón-Barcelona B
Tenerife-Osasuna
Sporting de Gijón-Recreativo de Huelva
Betis-Leganés
Numancia-Las Palmas
Ponferradina-Valladolid
Albacete-Mirandés
Girona-Sabadell
Jornada 31 - 29/03/2015
Sabadell-Mallorca
Llagostera-Lugo
Alavés-Racing de Santander
Zaragoza-Alcorcón
Barcelona B-Tenerife
Osasuna-Sporting de Gijón
Recreativo de Huelva-Betis
Leganés-Numancia
Las Palmas-Ponferradina
Valladolid-Albacete
Mirandés-Girona
Jornada 32 - 05/04/2015
Lugo-Mallorca
Racing de Santander-Llagostera
Alcorcón-Alavés
Tenerife-Zaragoza
Sporting de Gijón-Barcelona B
Betis-Osasuna
Numancia-Recreativo de Huelva
Ponferradina-Leganés
Albacete-Las Palmas
Girona-Valladolid
Mirandés-Sabadell
Jornada 33 - 12/04/2015
Sabadell-Lugo
Mallorca-Racing de Santander
Llagostera-Alcorcón
Alavés-Tenerife
Zaragoza-Sporting de Gijón
Barcelona B-Betis
Osasuna-Numancia
Recreativo de Huelva-Ponferradina
Leganés-Albacete
Las Palmas-Girona
Valladolid-Mirandés
Jornada 34 - 19/04/2015
Racing de Santander-Lugo
Alcorcón-Mallorca
Tenerife-Llagostera
Sporting de Gijón-Alavés
Betis-Zaragoza
Numancia-Barcelona B
Ponferradina-Osasuna
Albacete-Recreativo de Huelva
Girona-Leganés
Mirandés-Las Palmas
Valladolid-Sabadell
Jornada 35 - 26/04/2015
Sabadell-Racing de Santander
Lugo-Alcorcón
Mallorca-Tenerife
Llagostera-Sporting de Gijón
Alavés-Betis
Zaragoza-Numancia
Barcelona B-Ponferradina
Osasuna-Albacete
Recreativo de Huelva-Girona
Leganés-Mirandés
Las Palmas-Valladolid
Jornada 36 - 03/05/2015
Alcorcón-Racing de Santander
Tenerife-Lugo
Sporting de Gijón-Mallorca
Betis-Llagostera
Numancia-Alavés
Ponferradina-Zaragoza
Albacete-Barcelona B
Girona-Osasuna
Mirandés-Recreativo de Huelva
Valladolid-Leganés
Las Palmas-Sabadell
Jornada 37 - 10/05/2015
Sabadell-Alcorcón
Racing de Santander-Tenerife
Lugo-Sporting de Gijón
Mallorca-Betis
Llagostera-Numancia
Alavés-Ponferradina
Zaragoza-Albacete
Barcelona B-Girona
Osasuna-Mirandés
Recreativo de Huelva-Valladolid
Leganés-Las Palmas
Jornada 38 - 17/05/2015
Tenerife-Alcorcón
Sporting de Gijón-Racing de Santander
Betis-Lugo
Numancia-Mallorca
Ponferradina-Llagostera
Albacete-Alavés
Girona-Zaragoza
Mirandés-Barcelona B
Valladolid-Osasuna
Las Palmas-Recreativo de Huelva
Leganés-Sabadell
Jornada 39 - 20/05/2015
Sabadell-Tenerife
Alcorcón-Sporting de Gijón
Racing de Santander-Betis
Lugo-Numancia
Mallorca-Ponferradina
Llagostera-Albacete
Alavés-Girona
Zaragoza-Mirandés
Barcelona B-Valladolid
Osasuna-Las Palmas
Recreativo de Huelva-Leganés
Jornada 40 - 24/05/2015
Sporting de Gijón-Tenerife
Betis-Alcorcón
Numancia-Racing de Santander
Ponferradina-Lugo
Albacete-Mallorca
Girona-Llagostera
Mirandés-Alavés
Valladolid-Zaragoza
Las Palmas-Barcelona B
Leganés-Osasuna
Recreativo de Huelva-Sabadell
Jornada 41 - 31/05/2015
Sporting de Gijón-Sabadell
Tenerife-Betis
Alcorcón-Numancia
Racing de Santander-Ponferradina
Lugo-Albacete
Mallorca-Girona
Llagostera-Mirandés
Alavés-Valladolid
Zaragoza-Las Palmas
Barcelona B-Leganés
Osasuna-Recreativo de Huelva
Jornada 42 - 07/06/2015
Betis-Sporting de Gijón
Numancia-Tenerife
Ponferradina-Alcorcón
Albacete-Racing de Santander
Girona-Lugo
Mirandés-Mallorca
Valladolid-Llagostera
Las Palmas-Alavés
Leganés-Zaragoza
Recreativo de Huelva-Barcelona B
Sabadell-Osasuna