Segunda División B - Temporada 2014/2015

Partidos y clasificación, grupos 2ª B

Grupos y equipos correspondientes a la Segunda División B.


Consulta aquí los Partidos fase de ascenso a Segunda División (Liga Adelante)



Grupo 1


2ªB - Grupo 1, Partidos de la Jornada 31

Jornada 31, 28/03/2015
Calendario completo de 2ª B, Grupo 1
1.- Oviedo 68
2.- Murcia 61
3.- Racing de Ferrol 55
4.- SD Logroñés 51
5.- Guijuelo 49
6.- Compostela 49
7.- Cultural Leonesa 45
8.- Valladolid B 44
9.- UD Somozas 42
10.- Coruxo 42
11.- Real Avilés 37
12.- Atlético Astorga 36
13.- Sporting B 35
14.- Celta B 35
15.- Zamora 34
16.- UP Langreo 34
17.- Burgos 31
18.- CD Lealtad 30
19.- Tropezón 29
20.- Club Marino de Luanco 20

Grupo 2


2ªB - Grupo 2, Partidos de la Jornada 31

Jornada 31, 28/03/2015
Calendario completo de 2ª B, Grupo 2
1.- Real Unión 54
2.- Athletic Club B 52
3.- Huesca 52
4.- Guadalajara 51
5.- Toledo 50
6.- Barakaldo 48
7.- Real Madrid Castilla 46
8.- UD Socuéllamos 45
9.- Tudelano 44
10.- Getafe B 44
11.- Sestao 41
12.- SD Leioa 40
13.- Amorebieta 39
14.- Real Sociedad B 38
15.- Fuenlabrada 38
16.- Atlético de Madrid B 34
17.- Trival Valderas 32
18.- Las Palmas Atlético 31
19.- Rayo Vallecano B 30
20.- Conquense 26

Grupo 3


2ªB - Grupo 3, Partidos de la Jornada 31

Jornada 31, 28/03/2015
Calendario completo de 2ª B, Grupo 3
1.- Nástic 59
2.- Huracán Valencia 56
3.- Lleida Esportiu 54
4.- Hércules 50
5.- Reus 48
6.- L´Hospitalet 44
7.- Villarreal B 43
8.- Alcoyano 43
9.- Badalona 43
10.- Valencia-Mestalla 42
11.- Espanyol B 41
12.- Mallorca B 39
13.- Olimpic 38
14.- Olot 37
15.- Atlético Baleares 35
16.- C.D. Eldense 33
17.- UD Cornellá 32
18.- Zaragoza B 31
19.- Sant Andreu 28
20.- Elche Ilicitano 25

Grupo 4


2ªB - Grupo 4, Partidos de la Jornada 31

Jornada 31, 28/03/2015
Calendario completo de 2ª B, Grupo 4
1.- Cádiz 62
2.- UCAM Murcia 56
3.- Almería B 47
4.- Granada B 47
5.- Real Bpdca. Linense 47
6.- Real Jaen 46
7.- Villanovense 44
8.- Melilla 43
9.- Betis B 41
10.- La Hoya 39
11.- Sevilla Atlético 37
12.- Polideportivo Cacereño 37
13.- San Roque Lepe 37
14.- Lucena 35
15.- El Palo 35
16.- Marbella FC 34
17.- Arroyo 33
18.- Cartagena 32
19.- La Roda 31
20.- Córdoba B 31