Segunda División B - Temporada 2014/2015

Partidos y clasificación, grupos 2ª B

Grupos y equipos correspondientes a la Segunda División B.


Consulta aquí los Partidos fase de ascenso a Segunda División (Liga Adelante)



Grupo 1


2ªB - Grupo 1, Partidos de la Jornada 38

Jornada 38, 11/05/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 1
1.- Racing de Santander 66
2.- Real Avilés 63
3.- Racing de Ferrol 60
4.- Guijuelo 60
5.- Oviedo 57
6.- Club Marino de Luanco 54
7.- Zamora 54
8.- Ourense 50
9.- Sporting B 50
10.- Burgos 46
11.- UD Logroñés 46
12.- Tropezón 44
13.- Compostela 44
14.- Cultural Leonesa 44
15.- Coruxo 41
16.- Caudal Deportivo 39
17.- SD Logroñés 38
18.- Celta B 34
19.- Noja 24

Grupo 2


2ªB - Grupo 2, Partidos de la Jornada 38

Jornada 38, 11/05/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 2
1.- Leganés 70
2.- Sestao 69
3.- Toledo 67
4.- Las Palmas Atlético 66
5.- Athletic Club B 65
6.- Fuenlabrada 64
7.- Huesca 63
8.- Barakaldo 60
9.- Real Madrid C 56
10.- Amorebieta 55
11.- Conquense 53
12.- Real Sociedad B 51
13.- Tudelano 46
14.- Getafe B 46
15.- Real Unión 44
16.- Atlético de Madrid B 41
17.- Puerta Bonita 37
18.- Laudio 37
19.- Sariñena 23
20.- Peña Sport 21

Grupo 3


2ªB - Grupo 3, Partidos de la Jornada 38

Jornada 38, 11/05/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 3
1.- Nástic 70
2.- Llagostera 69
3.- L´Hospitalet 68
4.- Lleida Esportiu 67
5.- Alcoyano 63
6.- Atlético Baleares 63
7.- Elche Ilicitano 62
8.- Huracán Valencia 52
9.- Espanyol B 52
10.- Villarreal B 51
11.- Reus 51
12.- Olimpic Xativa 51
13.- Badalona 46
14.- Sant Andreu 45
15.- Olot 45
16.- Valencia-Mestalla 40
17.- A.E. Prat 39
18.- Levante B 36
19.- Constancia 34
20.- Ontinyent 22

Grupo 4


2ªB - Grupo 4, Partidos de la Jornada 38

Jornada 38, 11/05/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 4
1.- Albacete 82
2.- La Hoya 79
3.- Cartagena 73
4.- Cádiz 71
5.- Guadalajara 69
6.- Granada B 58
7.- Real Bpdca. Linense 56
8.- Melilla 55
9.- Lucena 55
10.- Polideportivo Cacereño 53
11.- El Palo 46
12.- Córdoba B 45
13.- Arroyo 43
14.- Algeciras 43
15.- Almería B 43
16.- Sevilla Atlético 41
17.- La Roda 40
18.- San Fernando 39
19.- Sanluqueño 34
20.- Ecija 23