Segunda División B - Temporada 2014/2015

Partidos y clasificación, grupos 2ª B

Grupos y equipos correspondientes a la Segunda División B.


Consulta aquí los Partidos fase de ascenso a Segunda División (Liga Adelante)



Grupo 1


2ªB - Grupo 1, Partidos de la Jornada 9

Jornada 9, 19/10/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 1
1.- Murcia 21
2.- Oviedo 19
3.- SD Logroñés 18
4.- Coruxo 18
5.- Guijuelo 18
6.- Celta B 16
7.- Valladolid B 13
8.- Compostela 13
9.- UP Langreo 13
10.- Cultural Leonesa 12
11.- UD Somozas 11
12.- Real Avilés 11
13.- Atlético Astorga 10
14.- Racing de Ferrol 10
15.- Tropezón 10
16.- Burgos 7
17.- Zamora 7
18.- Sporting B 6
19.- CD Lealtad 5
20.- Club Marino de Luanco 4

Grupo 2


2ªB - Grupo 2, Partidos de la Jornada 9

Jornada 9, 18/10/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 2
1.- Barakaldo 17
2.- Fuenlabrada 17
3.- Las Palmas Atlético 16
4.- Athletic Club B 15
5.- Sestao 15
6.- Huesca 14
7.- Getafe B 14
8.- Amorebieta 14
9.- Atlético de Madrid B 14
10.- Guadalajara 14
11.- Tudelano 12
12.- Toledo 12
13.- SD Leioa 12
14.- Real Sociedad B 11
15.- Real Madrid Castilla 10
16.- Rayo Vallecano B 10
17.- Conquense 9
18.- Real Unión 9
19.- UD Socuéllamos 9
20.- Trival Valderas 6

Grupo 3


2ªB - Grupo 3, Partidos de la Jornada 9

Jornada 9, 18/10/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 3
1.- Lleida Esportiu 19
2.- Hércules 18
3.- Nástic 17
4.- Espanyol B 15
5.- Badalona 15
6.- Reus 14
7.- Huracán Valencia 14
8.- Mallorca B 14
9.- Sant Andreu 13
10.- Elche Ilicitano 12
11.- UD Cornellá 12
12.- L´Hospitalet 11
13.- C.D. Eldense 11
14.- Valencia-Mestalla 9
15.- Olimpic 9
16.- Villarreal B 9
17.- Zaragoza B 9
18.- Alcoyano 8
19.- Olot 7
20.- Atlético Baleares 6

Grupo 4


2ªB - Grupo 4, Partidos de la Jornada 9

Jornada 9, 18/10/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 4
1.- UCAM Murcia 21
2.- Granada B 15
3.- El Palo 14
4.- Real Jaen 14
5.- Cádiz 14
6.- Real Bpdca. Linense 14
7.- Marbella FC 13
8.- Villanovense 13
9.- San Roque Lepe 13
10.- Córdoba B 13
11.- Almería B 12
12.- Lucena 12
13.- Betis B 12
14.- Sevilla Atlético 11
15.- Cartagena 10
16.- La Hoya 9
17.- Arroyo 9
18.- La Roda 7
19.- Melilla 7
20.- Polideportivo Cacereño 6