Segunda División B - Temporada 2014/2015

Partidos y clasificación, grupos 2ª B

Grupos y equipos correspondientes a la Segunda División B.


Consulta aquí los Partidos fase de ascenso a Segunda División (Liga Adelante)



Grupo 1


2ªB - Grupo 1, Partidos de la Jornada 4

Jornada 4, 14/09/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 1
1.- Guijuelo 12
2.- Oviedo 10
3.- Coruxo 10
4.- Celta B 9
5.- Atlético Astorga 7
6.- SD Logroñés 6
7.- Valladolid B 6
8.- Compostela 6
9.- UD Somozas 6
10.- Murcia 6
11.- Real Avilés 4
12.- CD Lealtad 4
13.- Cultural Leonesa 4
14.- UP Langreo 4
15.- Burgos 3
16.- Zamora 3
17.- Racing de Ferrol 2
18.- Club Marino de Luanco 2
19.- Tropezón 1
20.- Sporting B 0

Grupo 2


2ªB - Grupo 2, Partidos de la Jornada 4

Jornada 4, 13/09/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 2
1.- Barakaldo 10
2.- Guadalajara 9
3.- Sestao 8
4.- Fuenlabrada 8
5.- Getafe B 7
6.- Atlético de Madrid B 7
7.- Athletic Club B 6
8.- Tudelano 6
9.- Toledo 6
10.- Las Palmas Atlético 6
11.- SD Leioa 6
12.- UD Socuéllamos 5
13.- Conquense 4
14.- Real Sociedad B 4
15.- Huesca 4
16.- Real Unión 4
17.- Amorebieta 4
18.- Real Madrid Castilla 3
19.- Trival Valderas 3
20.- Rayo Vallecano B 2

Grupo 3


2ªB - Grupo 3, Partidos de la Jornada 4

Jornada 4, 13/09/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 3
1.- Espanyol B 10
2.- Badalona 10
3.- Lleida Esportiu 7
4.- Sant Andreu 7
5.- Reus 7
6.- Hércules 7
7.- Mallorca B 7
8.- Nástic 7
9.- Huracán Valencia 6
10.- Zaragoza B 6
11.- C.D. Eldense 6
12.- L´Hospitalet 4
13.- Elche Ilicitano 4
14.- Valencia-Mestalla 4
15.- Olimpic 4
16.- Alcoyano 4
17.- Atlético Baleares 2
18.- Olot 2
19.- UD Cornellá 2
20.- Villarreal B 2

Grupo 4


2ªB - Grupo 4, Partidos de la Jornada 4

Jornada 4, 13/09/2014
Calendario completo de 2ª B, Grupo 4
1.- UCAM Murcia 8
2.- Almería B 7
3.- Real Bpdca. Linense 7
4.- Sevilla Atlético 6
5.- San Roque Lepe 6
6.- El Palo 5
7.- Real Jaen 5
8.- Cádiz 5
9.- Villanovense 5
10.- Marbella FC 5
11.- Melilla 5
12.- La Hoya 4
13.- Lucena 4
14.- Córdoba B 4
15.- Cartagena 3
16.- Arroyo 3
17.- Betis B 3
18.- Polideportivo Cacereño 3
19.- Granada B 2
20.- La Roda 2