Champions League - Grupos

Jornada 3, Grupo E
21/10, 18:00 CSKA M. CSKA M.-Manchester C. Manchester C. 2-2
21/10, 20:45 Roma Roma-Bayern Múnich Bayern Múnich 1-7
Jornada 3, Grupo F
21/10, 20:45 Apoel Apoel-PSG PSG 0-1
21/10, 20:45 Barcelona Barcelona-Ajax Ajax 3-1
Jornada 3, Grupo G
21/10, 20:45 Schalke 04 Schalke 04-Spt.Portugal Spt.Portugal 4-3
21/10, 20:45 Chelsea Chelsea-Maribor Maribor 6-0
Jornada 3, Grupo H
21/10, 20:45 BATE BATE-Shakhtar Shakhtar 0-7
21/10, 20:45 Oporto Oporto-Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2-1
Jornada 3, Grupo A
22/10, 20:45 Atlético de Madrid Atlético de Madrid-Malmö Malmö
22/10, 20:45 Olympiacos Olympiacos-Juventus Juventus
Jornada 3, Grupo B
22/10, 20:45 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad-Basilea Basilea
22/10, 20:45 Liverpool Liverpool-Real Madrid Real Madrid
Jornada 3, Grupo C
22/10, 20:45 Leverkusen Leverkusen-Zenit Zenit
22/10, 20:45 Monaco Monaco-Benfica Benfica
Jornada 3, Grupo D
22/10, 20:45 Anderlecht Anderlecht-Arsenal Arsenal
22/10, 20:45 Galatasaray Galatasaray-B. Dortmund B. Dortmund
Últimas Noticias del fútbol español
Primera División
Partidos de la Jornada 9

Jornada 9, 24/10/2014
Celta-Levante 24/10, 21:00
Almería-Athletic de Bilbao 25/10, 16:00
Real Madrid-Barcelona 25/10, 18:00
Valencia-Elche 25/10, 20:00
Córdoba-Real Sociedad 25/10, 22:00
Eibar-Granada 25/10, 22:00
Málaga-Rayo Vallecano 26/10, 12:00
Espanyol-Deportivo 26/10, 17:00
Sevilla-Villarreal 26/10, 19:00
Getafe-Atlético de Madrid 26/10, 21:00
Calendario completo de 1ª

Primera División
Clasificación de 1ª
1.- Barcelona 22
2.- Sevilla 19
3.- Real Madrid 18
4.- Valencia 17
5.- Atlético de Madrid 17
6.- Villarreal 14
7.- Celta 13
8.- Málaga 12
9.- Rayo Vallecano 11
10.- Getafe 10
11.- Espanyol 9
12.- Eibar 9
13.- Almería 9
14.- Granada 8
15.- Deportivo 7
16.- Real Sociedad 5
17.- Athletic de Bilbao 5
18.- Elche 5
19.- Levante 5
20.- Córdoba 4
La QuinielaLa quiniela de la jornada Quiniela de la jornada
Segunda División
Partidos de la Jornada 10

Jornada 10, 25/10/2014
Mallorca-Sabadell 25/10, 16:00
Racing de Santander-Alavés 25/10, 18:00
Betis-Recreativo de Huelva 25/10, 18:15
Ponferradina-Las Palmas 25/10, 20:00
Albacete-Valladolid 26/10, 12:00
Lugo-Llagostera 26/10, 17:00
Sporting de Gijón-Osasuna 26/10, 17:00
Girona-Mirandés 26/10, 17:00
Alcorcón-Zaragoza 26/10, 18:15
Tenerife-Barcelona B 26/10, 19:00
Numancia-Leganés 26/10, 21:00
Calendario completo de 2ª

Segunda División
Clasificación de 2ª
1.- Girona 20
2.- Las Palmas 18
3.- Valladolid 18
4.- Sporting de Gijón 17
5.- Ponferradina 16
6.- Recreativo de Huelva 16
7.- Zaragoza 16
8.- Barcelona B 14
9.- Betis 14
10.- Lugo 13
11.- Alavés 12
12.- Leganés 12
13.- Alcorcón 12
14.- Osasuna 11
15.- Sabadell 10
16.- Mirandés 10
17.- Racing de Santander 8
18.- Mallorca 8
19.- Llagostera 8
20.- Numancia 7
21.- Tenerife 7
22.- Albacete 5
Más Competiciones
Segunda B
Segunda B
Copa del Rey
Copa
Champions League
Champions
UEFA
Europa League
Primera División: Horarios de los partidos correspondientes a la jornada 9 de la Liga BBVA
Primera División: Horarios de los partidos correspondientes a la jornada 9 de la Liga BBVA
Horarios de los partidos de la jornada 9 del Campeonato Nacional de Liga de Primera División del fútbol (Liga BBVA) que se disputa este fin de semana. (22/10/2014)
Segunda División: Horarios de los partidos correspondientes a la jornada 10 de la Liga Adelante
Segunda División: Horarios de los partidos correspondientes a la jornada 10 de la Liga Adelante
Horarios de los partidos de la jornada 10 del Campeonato Nacional de Liga de Segunda División del fútbol (Liga Adelante) que se disputa este fin de semana. (22/10/2014)
Barcelona 3-1 Ajax: El Barça cumple sin despeinarse.
Barcelona 3-1 Ajax: El Barça cumple sin despeinarse.
Los de Luis Enrique no sufrieron, consiguiendo la victoria frente al Ajax en el partido previo al gran Clásico. (21/10/2014)
Oporto 2-1 Athletic: Los leones mejoran, pero vuelven a perder.
Oporto 2-1 Athletic: Los leones mejoran, pero vuelven a perder.
Los de Valverde realizaron un buen encuentro frente al Oporto en el que la suerte no les acompañó y con el que se complican su continuidad en la Champions. (21/10/2014)
Adiós Chapi Ferrer, hola Djukic.
Adiós Chapi Ferrer, hola Djukic.
Miroslav Djukic será el encargado el puesto que hasta hoy mismo ocupaba el Chapi Ferrer al frente del Córdoba. (20/10/2014)
Sin Bale en una semana clave.
Sin Bale en una semana clave.
Ancelotti no podrá contar con una de sus estrellas ni contra el Liverpool ni contra el Barcelona, además de perderse el encuentro de Copa frente al Cornellá y el de liga frente al Granada. (20/10/2014)
Primera División: Resumen de la jornada 8 de la Liga BBVA
Primera División: Resumen de la jornada 8 de la Liga BBVA
Resultado de los partidos disputados la última jornada en Primera División (Liga BBVA). (17/10/2014)